Ichihara Pony Official Site

2018年度

大会 チーム 戦績 審判割 審判割 審判割
第42回 関東連盟秋季大会 決勝トーナメント 市原ポニー
市原中央ポニー

2018関東連盟秋季グーローイングアップトーナメント 市原八幡ポニー
第24回 コルト選手権大会 市原ポニー 3位
第42回 関東連盟秋季大会 予選リーグ 市原ポニー  
市原中央ポニー
市原八幡ポニー
1位通過
1位通過
予選敗退
CHIBA LOTTE MARINES CUP 2018
   千葉県中学硬式野球大会
市原ポニー 3位
第44回 全日本選手権 ポニー大会 市原ポニー 3位
第23回 全日本選手権 会長杯大会 市原中央ポニー
市原八幡ポニー
敗退
敗退
第42回 全日本選手権 ポニーブロンコ大会 市原ポニージュニア 敗退
第42回 関東連盟春季大会 決勝トーナメント 市原ポニー 優勝
全日本選手権大会ポニー大会二次予選 市原中央ポニー
市原八幡ポニー
出場権獲得
出場権獲得
第42回 関東連盟春季大会 1年生大会 市原ポニージュニア 4位
第42回 関東連盟春季大会 予選リーグ 市原ポニー
市原中央ポニー
市原八幡ポニー
1位通過
予選敗退
予選敗退
第2回 全日本選抜中学硬式野球大会 市原ポニー 準優勝

2017年度

大会 チーム 戦績 審判割 審判割 審判割
第41回 関東連盟秋季大会 決勝トーナメント 市原ポニー
市原中央ポニー
ベスト8
ベスト16
2017関東連盟秋季グーローイングアップトーナメント 市原八幡ポニー 敗退
第23回 コルト選手権大会 市原ポニー 敗退
第41回 関東連盟秋季大会 予選リーグ 市原ポニー  (Aチーム)
市原中央ポニー(Bチーム)
市原八幡ポニー(Cチーム)
1位通過
2位通過
敗退
第43回 全日本選手権 ポニー大会 市原ポニー
市原中央ポニー
敗退
敗退
第22回 全日本選手権 会長杯大会 市原八幡ポニー 敗退
第40回 関東連盟秋季大会 決勝トーナメント 市原ポニー
市原中央ポニー
ベスト8
ベスト16
第41回 全日本選手権 ポニーブロンコ大会 市原ポニージュニア 3位
第41回 関東連盟春季大会 決勝トーナメント 市原ポニー  (Aチーム)
市原中央ポニー(Bチーム)
敗退
敗退
全日本選手権大会会長二次予選 市原八幡ポニー(Cチーム) 出場権獲得
2017ジャイアンツカップ ポニー千葉県予選 市原ポニー 優勝
第41回 関東連盟春季大会 予選リーグ 市原ポニー
市原中央ポニー
2位通過
1位通過
第41回 関東連盟春季大会 育成大会 市原八幡ポニー 2位

2016年度

大会 チーム 戦績 審判割 その他
第40回 関東連盟秋季大会 チャレンジトーナメント 市原八幡ポニー ベスト16
第22回 コルト選手権大会 市原ポニー ベスト8
第40回 関東連盟秋季大会 予選リーグ 市原ポニー  (Aチーム)
市原中央ポニー(Bチーム)
市原八幡ポニー(Cチーム)
1位通過
2位通過
育成T進出
CHIBA LOTTE MARINES CUP 2016
   千葉県中学硬式野球大会
市原ポニー ベスト8
第42回 全日本選手権 ポニー大会 市原ポニー 敗退
第21回 全日本選手権 会長杯大会 市原・外房連合
市原八幡ポニー

3位
第1回 全日本選手権 理事長杯大会 市原ポニージュニア 敗退
2016ジャイアンツカップ 千葉県代表決定戦 市原ポニー 敗退
2016ジャイアンツカップ ポニー千葉県予選 市原ポニー 優勝
第40回 関東連盟春季大会 決勝トーナメント 市原ポニー  (Aチーム) 優勝
全日本選手権大会会長杯出場予選 市原中央ポニー(Bチーム)
市原八幡ポニー(Cチーム)
敗退
出場権獲得
全日本選手権大会会長杯出場2次予選 市原中央ポニー(Bチーム) 出場権獲得
第40回 関東連盟春季大会 1年生大会 市原PJ 敗退
第40回 関東連盟春季大会 予選リーグ 市原ポニー  (Aチーム)
市原中央ポニー(Bチーム)
市原八幡ポニー(Cチーム)
1位通過
予選敗退
予選敗退

2015年度

大会 チーム 戦績 審判割
第5回コルトリーグ全日本中学野球選手権大会 市原ポニー 準優勝
第39回 関東連盟秋季大会 決勝大会 市原ポニー(Aチーム) ベスト8
第39回 関東連盟秋季大会 チャレンジトーナメント 市原中央ポニー
市原八幡ポニー
ベスト16
ベスト8
第21回 コルト選手権大会 市原ポニー
市原中央ポニー
優勝
予選敗退
第39回 関東連盟秋季大会 予選リーグ 市原ポニー  (Aチーム)
市原中央ポニー(Bチーム)
市原八幡ポニー(Cチーム)
1位通過
予選敗退
予選敗退
CHIBA LOTTE MARINES CUP 2015
   千葉県中学硬式野球大会
市原ポニー ベスト8
第6回 全日本選手権 コルト大会 市原ポニー
市原中央ポニー
ベスト8
ベスト8
第41回 全日本選手権 ポニー大会 市原八幡ポニー 2回戦敗退
第20回 全日本選手権 会長杯大会 市原ポニージュニア 3 位
第39回 全日本選手権 ポニーブロンコ大会 市原中央ポニージュニア 優勝
第39回 関東連盟春季大会 ポニーブロンコ大会 市原PJ
市原中央PJ
優勝
ブロック4位
第39回 関東連盟春季大会 決勝リーグ 市原ポニー  (Aチーム)
市原中央ポニー(Bチーム)
準優勝
ブロック4位
第39回 関東連盟春季ポニー大会 兼
全日本選手権ポニー大会出場予選 
市原八幡ポニー(Cチーム)
市原ポニージュニア(Dチーム)
出場権獲得
ブロック6位
第39回 関東連盟春季大会 予選リーグ 市原ポニー  (Aチーム)
市原中央ポニー(Bチーム)
市原八幡ポニー(Cチーム)
1位通過
2位通過

ブロック3位
第39回 関東連盟春季大会 育成大会 市原ポニージュニア(Dチーム) ブロック2位

第2回 九州連盟親善大会 市原ポニー
市原中央ポニー  
3位
優勝

2014年度

大会 チーム 戦績 審判割
第38回 関東連盟秋季大会 決勝リーグ 市原ポニー  (Aチーム)
市原中央ポニー(Bチーム)
3位
ブロック3位
第38回 関東連盟秋季大会 育成大会 市原八幡ポニー  (Cチーム)
市原中央ポニージュニア(Dチーム)
ブロック2位
ブロック3位
第20回 コルト選手権大会 市原ポニー 優勝
第38回 関東連盟秋季大会 予選リーグ 市原ポニー  (Aチーム)
市原中央ポニー(Bチーム)
市原八幡ポニー(Cチーム)
市原ポニージュニア (Dチーム)
1位通過
2位通過
ブロック3位
ブロック3位
第20回 新潟大会 コルトの部 市原ポニー   優勝
第20回 新潟大会 ポニーの部 市原中央ポニー
市原八幡ポニー
準々決勝敗退
準々決勝敗退
CHIBA LOTTE MARINES CUP 2014
   千葉県中学硬式野球大会
市原ポニー 初戦敗退
第5回 全日本選手権 コルト大会 市原ポニー   2回戦敗退
第40回 全日本選手権 ポニー大会 市原中央ポニー  
市原八幡ポニー
3位
初戦敗退
第19回 全日本選手権 会長杯大会 市原ポニージュニア
市原中央ポニージュニア  
ベスト8
初戦敗退
2014アジア太平洋地域選手権大会 日本代表決定戦 市原ポニー  
市原中央ポニー
優勝
第38回 関東連盟春季大会 1年生大会 市原PJ
市原中央PJ
市原八幡PJ
優勝
ブロック2位
ブロック5位
第38回 関東連盟春季大会 決勝リーグ 市原ポニー  (Aチーム) ブロック2位
第38回 関東連盟春季ポニー大会 兼
全日本選手権ポニー大会出場予選 
市原中央ポニー(Bチーム)
市原八幡ポニー(Cチーム)
ベスト8
出場権獲得
第38回 関東連盟春季大会 予選リーグ 市原ポニー  (Aチーム)
市原中央ポニー(Bチーム)
ブロック1位
ブロック5位
第38回 関東連盟春季大会 育成大会 市原八幡ポニー(Cチーム) ブロック1位

2013年度

大会 チーム 戦績 審判割
第37回 関東連盟秋季大会 決勝リーグ 市原ポニー  (Aチーム)
市原中央ポニー(Bチーム)
市原八幡ポニー(Cチーム)
3位
5位
6位
第37回 関東連盟秋季大会 予選リーグ 市原ポニー  (Aチーム)
市原中央ポニー(Bチーム)
市原八幡ポニー(Cチーム)
1位通過
3位通過
3位通過
第37回 関東連盟秋季大会マイナー大会 市原ポニージュニア (Dチーム) 予選敗退
第19回 コルト選手権大会 3位
CHIBA LOTTE MARINES CUP 2013
   千葉県中学硬式野球大会
3位
2013 全日本選手権コルト大会 1回戦敗退
2013 全日本選手権ポニー大会 ベスト8
第37回 関東連盟春季大会 1年生大会 優勝
第37回 関東連盟春季大会 決勝リーグ ベスト8
全日本選手権ポニー大会出場予選
    (コルト最終予選)
出場権獲得
第37回 関東連盟春季大会 予選リーグ 市原ポニー  (Aチーム)
市原中央ポニー(Bチーム)
1位通過
予選敗退
第37回 関東連盟春季大会 ポニー大会 市原ポニージュニア(Cチーム) 予選敗退

2012年度

大会 チーム 戦績 審判割
第2回コルトリーグ
   全日本中学野球選手権大会
優勝
第36回 関東連盟秋季大会 決勝大会 市原ポニー(Aチーム) 3位
第36回 関東連盟秋季大会 育成大会 市原中央ポニー(Bチーム) ベスト8
CHIBA LOTTE MARINES CUP 2012
   千葉県中学硬式野球大会
準優勝
第18回 コルト選手権大会 準優勝
第36回 関東連盟秋季大会マイナー大会 市原ポニージュニア(Cチーム) 予選敗退
第36回 関東連盟秋季大会 予選リーグ 市原中央ポニー(Bチーム)
市原ポニー  (Aチーム)
予選敗退
2位通過
2012 全日本選手権 コルト大会 3位
関東連盟 一年生大会 市原ポニージュニア
市原中央ポニージュニア
予選敗退
2012 日本・中国・フィリピン
  インドネシア国際少年野球大会
優勝